САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Шествие «Бессмертного полка» в России отменено

Причиной тому послужила эпидемиологическая ситуация в стране

26 июля в России должно было состояться шествие «Бессмертного полка», однако организаторы приняли решение его отменить. Решение приняли по итогам онлайн-заседания организации, передает пресс-служба «Бессмертного полка».

- Самой актуальной темой заседания стало обсуждение традиционного шествия «Бессмертного полка», во время которого люди торжественно несут по центральным улицам портреты своих дедов и прадедов, защищавших нашу Родину во время Великой Отечественной войны... Участники отметили, что заявки на проведение шествия имеет смысл подавать, когда позволит эпидемиологическая ситуация в стране, - говорится в сообщении.

Ранее СМИ сообщали, что шествие могут отменить из-за эпидемиологической ситуации с коронавирусом в России.

В этом году из-за эпидемии шествие «Бессмертного полка» впервые проходило в онлайн-формате в течение нескольких дней. Каждый мог отправить фотографию своего родственника-фронтовика на сайт одной из партнерских площадок. В нем приняли участие свыше трех миллионов человек, а трансляцию смотрели 25 миллионов по всему миру.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также