САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин поставил задачу восстановить рынок труда в 2021 году

Три миллиона россиян встали на учеты в центрах занятости

Президент России Владимир Путин на совещании по федеральному бюджету на 2021 год отметил, что на рынке труда страны до сих пор наблюдаются сложности. Численность безработных, по словам российского лидера, остается высокой.

- На сегодняшний день в службах занятости зарегистрировано около трех миллионов человек. Когда мы значительно подняли планку выплат по безработице, конечно, многие из тех людей, которые и раньше не работали по ряду обстоятельств, не приходили в соответствующие службы за этими средствами – когда они выросли, люди туда пришли. Но все-таки это показывает реальную обстановку на рынке труда, показывает, что они до сих пор остаются без работы, - сказал Владимир Путин.

Главная задача – в 2021 году полностью восстановить рынок труда. Владимир Путин поручил использовать для этого все инструменты и возможности федерального бюджета. Российский лидер заявил, что падение ВВП в апреле составило 12 процентов, а в мае – 10,9 процентов. Принятые меры поддержки бизнеса помогли сгладить  кризис.

- На восстановление реального сектора указывает такой важный индикатор, как потребление электроэнергии. Если в мае-июне оно было заметно ниже докризисных значений, то сейчас приближается к этому уровню, - сказал Владимир Путин.

Это говорит о том, что предприятия стали возвращаться к прежнему режиму работы.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также