САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Кремль отреагировал на угрозы США расширить санкции в отношении «Северного потока-2»

В Москве сочли это недобросовестной конкуренцией

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что расширение американских санкций в отношении российских газопроводов «Северный поток-2» и «Турецкий поток» является давлением на европейский бизнес. Об этом сообщает ТАСС.

- Это продолжение негативных проявлений, продолжение грубой линии на введение различных рестрикций, оказание грубого давления на европейский бизнес, к коему относятся и наши компании. И продолжение недобросовестной конкуренции в попытке заставить европейцев покупать более дорогой газ по менее выгодным условиям, - сказал Дмитрий Песков.

Германия назвала позицию США попыткой шантажа. В частности, восточный комитет экономики ФРГ считает, что Евросоюз должен создать механизмы защиты, если санкции будут расширены.

- США тем самым топчут ногами свободную и честную конкуренцию и беспрепятственно используют санкции для продвижения собственных экономических интересов, - заявил председатель комитета Оливер Хермес.

В июне стало известно, что американская сторона намерена расширить санкции в отношении российских газопроводов под предлогом энергетической безопасности Европы. Цель – блокировать завершение их строительства.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также