САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь отменила двухнедельную самоизоляцию для приезжих россиян

Изменения вступили в силу

С 15 июля Беларусь отменила обязательный двухнедельный карантин для приезжих россиян. Об этом сообщили в Минздраве.

- Лица, прибывшие из России, не обязаны находиться в самоизоляции в течение 14 календарных дней со дня прибытия в Беларусь, - говорится в сообщении ведомства.

В России с 15 июля тоже изменили правила для пребывающих в страну из-за рубежа. В частности, россиянам в течение трех дней нужно будет сдать тест на коронавирус, а иностранцам необходимо иметь при себе справку об отсутствии заболевания. Обязательный двухнедельный карантин тоже отменен.

Накануне стало известно, что премьер-министры России и Беларуси Михаил Мишустин и Роман Головченко обсуждали вопрос открытия российско-белорусской границы. Транспортное сообщение может быть возобновлено уже в ближайшее время.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

«Шутам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

2025-й – в анекдотах, шутках и афоризмах

Валерий Чумаков

Сатирически-политическая история года

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также