САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

У четверти россиян сформировался иммунитет к коронавирусу

Больше остальных коллективный иммунитет вырабатывается у детей до 6 лет и до 13 лет

Популяционный иммунитет к коронавирусу в России вырос до 26 процентов, заявила глава Роспотребналзора Анна Попова, презентуя результаты исследований в рамках президиума Координационного совета по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

По ее словам, с конца июня в 25 регионах страны ведутся масштабные исследования с выборкой, участие в которых принимают больше 61 тысячи волонтеров. В шести субъектах страны результаты уже подсчитали.

- Мы видим наличие иммунитета, и уровень популяционного иммунитета в стране составляет порядка 26 процентов, - заявила Попова.

Примечательно то, что в городах показатель оказался выше, чем в сельской местности. Это объясняется особенностью эпидемиологического процесса. Больше остальных коллективный иммунитет вырабатывается у детей до 6 лет (до 42%) и детей от 7 до 13 лет (до 38%).

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также