САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глава ЦБ РФ Набиуллина: Деноминации не будет

В России не предвидится денежных реформ

Глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила о том, что деноминации не будет. Об этом сообщает ТАСС.

- Никаких деноминаций, денежных реформ мы никогда не рассматривали. У нас в порядке все и с номиналами, и с набором банкнот, и никаких причин у нас что-то менять нет, - сказала председатель Центрального банка. 

По ее словам, люди всегда могут воспользоваться наличными, и средствами в банках. Центробанк никаких изменений в этом плане не планирует.

На прошлой неделе обсуждали деноминацию, потому что за июль накопления россиян достигли 11,6 триллионов рублей. И таким образом на каждого жителя страны сейчас приходится 80 тысяч рублей.

Замминистра финансов России Алексей Моисеев также опроверг проведение деноминации в стране. Он также отметил, что на Гознаке сегодня не печатается никаких денег, кроме тех, что находятся в обороте. 

Прошлая деноминация прошла в России в 1998 году с коэффициентом 1000:1.


Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также