САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Массовое применение вакцины от коронавируса возможно в августе

Первые результаты исследования говорят о вырабатываемом иммунитете к инфекции

Российская вакцина от коронавируса может поступить в оборот уже в середине августа. Ее разработкой занимался исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи и сейчас проводятся клинические исследования.

- В гражданский оборот вакцина может поступить 12-14 августа, - сказал директор центра Александр Гинцбург ТАСС.

Зарегистрировать вакцину ученые планируют в начале августа. Сейчас проводятся клинические испытания. Предварительные результаты первого этапа вакцины показали, что у добровольцев вырабатывается иммунитет к инфекции.

- Иммунитет формируется, но мы окончательные результаты еще никому не сообщали. Мы смотрим более углубленно, несколькими системами, не только наличие антител, как все коммерческие и некоммерческие структуры смотрят, а мы смотрим наличие вируснейтрализующих антител. Плюс, мы будем еще смотреть и смотрим т-клеточный иммунитет, что вообще никто не смотрит, - пояснил Александр Гинцбург.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также