САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко потребовал в течение пяти лет завершить ремонт районных дорог

В течение трех лет в республике модернизируют и откроют 18 мостов

Президент Беларуси Александр Лукашенко открыл мост в Славгородском районе. После этого он озвучил планы на ближайшие пять лет по ремонту и строительству дорог в республике.

- До областных центров мы сделали дороги. Сейчас надо привести в порядок до районных центров. Это обязательно мы должны закончить. И дополнительно от районных центров до агрогородков, - цитирует Александра Лукашенко БЕЛТА.

На это уйдет пять лет. Также 130 миллионов долларов направят на модернизацию и строительство новых мостов.

- Мы договорились: в ближайшие три года в Беларуси будет модернизировано и построено 18 мостов, - подчеркнул Александр Лукашенко.

Мост через реку Сож в Могилевской области собирались построить еще в 1984 году. Затем авария на ЧАЭС помешала реализовать планы. Жителям Славгородского района приходилось объезжать 120 километров, чтобы попасть в другой населенный пункт.

- Без дорог у нас жизни нет. Это и настроение людей, и экономика, и транзит, на котором мы хотим заработать, - сказал на открытии переправы белорусский лидер.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также