САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Нацпроекты по развитию России обойдутся в 25,7 триллионов рублей

Деньги выделят из федерального, регионального бюджетов и внебюджетных фондов

Президент России Владимир Путин на совещании по реализации национальных проектов в области развития страны заявил, что нужно сформировать задачи до 2030 года.

- Считаю необходимым заглянуть за нынешний горизонт планирования национальных целей и проектов, то есть за 2024 год и уже сейчас в развитии поставленных целей определить общенациональные задачи на предстоящее десятилетие, - сказал Владимир Путин.

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил о необходимости корректировки главных параметров нацпроектов. Предстоит работать в жестких условиях бюджета. Всего на 12 нацпроектов в сферах демографии, здравоохранения, экологии, образовании, культуры и других планируется потратить 25,7 триллионов рублей. Половину из этой сумы выделять из федерального бюджета, остальные возьмут в регионах и внебюджетных фондах.

Больше всего денег направят на инфраструктурные проекты – 6,3 триллиона рублей, ремонт и строительство дорог - 4,8 триллиона, экологию – 4 триллиона, демографию – 3,1 триллиона.
В тоже время Владимир Путин потребовал продолжить работу по созданию прозрачной экономики страны. Даже поддержку в период пандемии первыми получали предприниматели, которые работают в белую.

- Такая линия на обеление и повышение прозрачности нашей экономики обязательно должна быть продолжена. В интересах самих граждан и отечественного бизнеса, чтобы они могли работать цивилизованно и в любой ситуации рассчитывать на помощь государства, - сказал российский лидер.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также