САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Всероссийский детский центр «Орленок» отмечает 60-летие

Из-за сложной эпидемиологической обстановки летняя смена в этом году стартовала 1 июля

Всероссийскому детскому центру «Орленок» исполнилось 60 лет. Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, он продолжает работу, и 1 июля принял первую летнюю смену. Об этом сообщает РИА Новости.

На отдых приехали 1766 детей - пока только из Краснодарского края и Адыгеи, поскольку общая загрузка центра не должна превышать 50%.

- Это большое испытание и для коллектива, и для детей, поскольку большинство ребят прошли серьезные конкурсные испытания, но не смогли приехать на смену в «Орленок». Традиционно на июль мы принимали до 11 тысяч детей, в этом году - пока только 3277, - прокомментировал директор центра Александр Джеус.

Он также отметил, что первые три смены отработали в полном объеме, а вот четвертую, пятую и шестую пришлось сократить. Кроме того, в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, традиционные встречи детей с известными спикерами пройдут онлайн, некоторые фестивали и спортивные сборы отменены.

На девятую, военно-патриотическую, смену в лагере «Олимпийская деревня» ждут ребят из Союзного государства. По традиции, приедут воспитанники Суворовских, Нахимовского и кадетских училищ Беларуси и России. Смена «Отечества достойные сыны» пройдет с 9 по 29 августа.

Программа направлена на патриотическое воспитание подростков. В ее основе – формирование морально-психологических качеств и специальных специальных прикладных знаний, навыков и умений.

Смена откроется Вечером знакомств. Ребята примут участие в тематических днях России и Беларуси, направленных на развитие активной гражданской позиции и чувства патриотизма, в выставке-презентации корпусов и училищ и в кадетском балу. Завершится смена военно-прикладной игрой «Наследники Победы».

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также