САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Статус самозанятого можно получить с 16 лет

Президент РФ дал поручения правительству по преодолению кризиса пандемии

Рассмотреть вопрос получения статуса самозанятого не с 18, а с 16 лет поручил правительству президент России Владимир Путин. Об этом пишет ТАСС.

- Предусмотреть возможность получения физическими лицами, достигшими возраста 16 лет, статуса налогоплательщика налога на профессиональный доход, - говорится в документе.

Также глава государства поручил обеспечить выплату дополнительного налогового капитала в размере одного МРОТ для уплаты налога на профессиональный доход.

По мнению президента, статус самозанятого в 16 лет могут получить порядка трех миллионов человек.

Правительство также должно обеспечить восстановление численности работающих россиян до уровня прошлого года и увеличить расходы на здравоохранение и образование на 2021-2023 годы.

Кроме того, правительство должно обеспечить регионам дополнительную поддержку в размере 100 миллиардов рублей.

Помимо этого, Владимир Путин запретил губернаторам снижать расходы на медпомощь детям с тяжелыми заболеваниями, в том числе на покупку дорогих препаратов и техники.

Парламентское Собрание

Украина обязательно вернется

Культурных центров притяжения много, очень много. Но «Славянский» базар в Витебске» нашел свое место, свою интонацию, свою миссию. Союзные депутаты в год 35-летия фестиваля смотрят с оптимизмом на его будущее

МНЕНИЯ

Такие военно-морские гарантии не нужны

Владимир Джабаров

Такие гарантии Россию не устроят

Не слишком ли мы опекаем детей?

Олег Зинченко

А может сейчас в мире стало больше опасностей, на которые надо особо обращать внимание.

Яхтенный туризм должен развиваться планомерно и продуманно

Николай Валуев

О потенциале водных маршрутов России

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также