САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В ЕАЭС утвердят карту индустриализации

Она будет способствовать развитию импортозамещения

На заседании Евразийского межправсовета, которое состоится в белорусской столице 17 июля, утвердят карту индустриализации ЕАЭС. Об этом пишет БЕЛТА.

Член Коллегии (министр) по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии Артак Камалян отметил, что документ поспособствует координации действий по импортозамещению.

- Документ будет отражать импортозависимые технологические направления, потенциал производителей государств-членов, сложившиеся промышленные проекты и кооперационные связи. Таким образом можно избежать дублирования производств и двигаться в сторону отраслевой специализации производителей, - пояснил он.

Речь идет о 178 проектах на общую сумму 194,5 миллиардов долларов — они сосредоточены в 18 отраслях и в 19 группах промтоваров, причем по каждой из них импорт в рамках ЕАЭС составил не менее 300 миллионов долларов.

Также в ходе встречи с главой министерства промышленности РБ Петром Пархомчиком Артак Камялян обсудил вопросы единых правил определения стрны происхождения товаров, сотрудничество ведомства с Евразийской экономической комиссией и работу над стратегией промышленного сотрудничества до 2025 года в ЕАЭС.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также