САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Весь Узбекистан с 10 июля становится «красной зоной»

В городах остановили движение транспорта и введут режим самоизоляции для лиц старше 65 лет

С 10 июля вся территория Узбекистана переводится в «красную» зону из-за роста распространения нового коронавируса, заявил пресс-секретарь министерства внутренних дел республики Шохрух Гиясов.

По его словам, самая опасная «красная» зона вводится по решению специальной комиссии по борьбе с коронавирусом. Так, в городах остановили движение транспорта и введут режим самоизоляции для лиц старше 65 лет. В стране приостановили работу вещевых рынков, крупных торговых магазинов, тренажерных залов, детсадов, объектов общественного питания, санаториев и курортов. Такие меры будут действовать в стране до 1 августа.

- То есть вся территория республики переводится в «красную» зону, - сказал Гиясов в ходе онлайн-брифинга, поясняя принятые меры. До этого столица страны Ташкент, к примеру, находилась в «желтой», менее опасной зоне.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также