САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Свыше 33,5 тысяч наблюдателей аккредитовались на выборы президента Беларуси

Прием заявок продолжается

Центральная избирательная комиссия Беларуси сообщила, что на выборы главы республики уже аккредитовались 33,5 тысячи наблюдателей. Заявки продолжают поступать.

Компартия Беларуси заявила 549 наблюдателей, а местная партия труда и справедливости – 406. Своих людей на избирательных участках расставят Федерация профсоюзов – 7844 человек, Союз молодежи – 5181, более четырех тысяч человек будут следить за ходом голосования от общественного движения «Белая Русь».

Из-за эпидемиологической ситуации своих наблюдателей уже отказались прислать члены ОБСЕ.

- Безусловно, мы заинтересованы в приглашении наших коллег. Но Парламентская ассамблея ОБСЕ уже сказала, что не сможет направить своих наблюдателей. Это связано с эпидемиологической ситуацией, - цитирует БЕЛТА председателя постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Андрея Савиных.

Выборы президента в Беларуси пройдут 9 августа. Сейчас идет этап регистрации кандидатов, который завершится 14 июля. Документы в ЦИК представили семь человек, в том числе действующий президент Александр Лукашенко. Для него это уже шестая избирательная кампания.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также