САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российским врачам выделят пять миллиардов рублей на отпускные

Деньги заложены в бюджет страны

Премьер-министр России Михаил Мишустин распорядился выделить из бюджета страны 13,5 миллиардов рублей на выплату пособий по безработице и пять миллиардов на отпускные врачам и медперсоналу. Об этом он заявил в ходе заседания кабмина.

- Выплаты получат врачи, средний и младший медицинский персоналу, водители скорых, работающих по всей стране, а также сотрудники медицинских организаций, подведомственных органам власти, всем тем, кто ежедневно продолжает работать и помогать больным коронавирусом, - заявил глава правительства.

При расчете отпускных или их компенсации будут учитываться надбавки, которые установлены в апреле врачам и медпресоналу за работу с больными. Для врачей – 80 тысяч в месяц, средний медперсонал – 50 тысяч, младший и водители скорых – 25 тысяч.

Для бесперебойных выплат пособий по безработице до конца лета выделят 13,5 миллиардов рублей. Ранее президент Владимир Путин поручал продлить выплату повышенных пособий до конца августа. Сейчас их размер составляет 12130 рублей - максимум, 4500 - минимум.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также