САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Доля россиян, живущих за чертой бедности, сократилась на полмиллиона человек

Ранее ООН заявила, что России удалось побороть крайнюю нищету

В прошлом году за чертой бедности (доходы составляют ниже прожиточного минимума) проживали почти 18 миллионов человек или 12,3% населения России. Таковы данные рейтинга регионов, который подготовили эксперты РИА «Новости».

Исследователи изучили уровень доходов населения и оценили соотношение медианных среднедушевых ежемесячных доходов по отношению к стоимости фиксированного набора товаров и услуг в каждом регионе. Получившиеся показатели и стали ключевым элементом рейтинга.

Минимальный уровень бедности в 5,6% зафиксирован в Ямало-Ненецком автономном округе, а соотношение доходов и товарного набора превысило 3. На втором месте — Ненецкий автономный округ (2,92), на третьем — Москва (2,4).

Больше всего бедных россиян живет в Республике Тыва — 34,7%, соотношение доходов к корзине 0,97. Также в аутсайдерах оказались Алтай (1,01) и Калмыкия (1,02).

Средний уровень доходов по стране составил 1,65.

Ранее ООН в отчете заявила, что Россия смогла побороть крайнюю нищету. Всемирный банк относит к этой категории лиц, чьи дневные расходы не превышают 1,9 доллара.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также