САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России вступили в силу поправки в Конституцию

Следующая задача -  привести в соответствие с новыми нормами законы и уставы

4 июля в России вступили в силу поправки в Конституцию – соответствующий указ президент России Владимир Путин подписал в пятницу. Текст документа был опубликован на официальном сайте Кремля. Обновленный Основной закон с принятыми поправками с сегодняшнего дня вывешен на официальном интернет-портале правовой информации.

Также 3 июля президент России принял участие в заседании рабочей группы по подготовке поправок. По словам российского лидера, в виду обновления в Конституции придется привести в соответствие с новыми нормами законодательство России. Так, изменения затронут больше сотни федеральных и конституционных законов. Однако, как отметила академик Российской академии наук (РАН) Талия Хабриева в интервью РБК, корректировки потребуют не меньше 650 уставов и законов.

Голосование по поправкам в Конституцию проходило с 25 июня по 1 июля включительно. Согласно итоговому подсчету голосов ЦИКом, за поправки проголосовали 77,92%, а против – 21,27%.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также