САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Суверенитет определяет народ

Глава государства заявил, что никто извне не сможет поколебать независимость Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время празднования Дня независимости заявил, что никто не в состоянии поколебать стабильность и независимость республики. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Наше будущее зависит только от нас самих. Никто не в состоянии извне поколебать ту стабильность и независимость, которая сегодня в Беларуси. Только мы можем вершить судьбу своего народа на этой земле. Мощь и силу государства, незыблемость его суверенитета определяет народ - своим трудом, единством и преданностью родной земле, - сказал Александр Лукашенко.

Белорусский лидер в очередной раз подчеркнул, что республика открыта к диалогу со всеми странами. А сотрудничество должно строиться на равноправных условиях и пожелал участникам праздничного шествия беречь страну.

- Все будет хорошо, мы никому ничего своего не отдадим, но и чужое нам не надо, - подчеркнул президент.

Он также принял участие в акции «Беларусь помнит».

- В годы Великой Отечественной войны белорусский народ сделал исторический выбор - поставил свою свободу тогда выше своей жизни. Другого выбора и не могло быть у потомков древнего славянского народа - сильного, гордого и независимого. Народа, который никогда и никого не порабощал. Народа, который сам никогда не был рабом, - сказал Александр Лукашенко.

Поздравление по случаю Дня независимости Александру Лукашенко направил президент России Владимир Путин. В телеграмме отмечено, что взаимоотношения между двумя странами строятся по принципу дружбы и союзничества, что позволяет реализовывать крупные совместные проекты.

- Уверен, что вместе мы сможем обеспечить дальнейшее наращивание российско-белорусских связей на всех направлениях, а также конструктивного взаимодействия в рамках Союзного государства, ЕАЭС, ОДКБ и СНГ. Э то, несомненно, отвечает коренным интересам братских народов наших стран, – подчеркнул в поздравлении Владимир Путин.

Теплые слова поздравления направила и спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко. Она отметила бережное отношение белорусов к славным традициям истории, которые позволяют сохранить национальную идентичность и приумножить нравственные и культурные ценности.

- Символично, что этот праздник отмечается в день освобождения города Минска от немецко-фашистских захватчиков в 1944 году. В России дорожат тем, что граждане Беларуси разделяют чувство гордости за наше общее прошлое, настроены на тесное и продуктивное взаимодействие в будущем, - говорится в телеграмме Валентины Матвиенко.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также