САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россияне с инвалидностью смогут получать льготы без подтверждающих справок

Изменения вступили в силу с 1 июля

Льготы по ЖКХ, проезду, путевки на лечение в санатории и курорты и многие другие федеральные и региональные пособия инвалиды смогут получать, не предъявляя дополнительных справок. Об этом сообщили в пресс-службе Минтруда РФ.

- С 1 июля упростился механизм представления в электронном виде сведений из Федерального реестра инвалидов. Ведомства, которым требуется справка об инвалидности, смогут запрашивать их через этот реестр, а не требовать от граждан предоставлять оригиналы документов на бумажном носителе как это было раньше, - говорится в сообщении.

Глава ведомства Антон Котяков отметил, что упрощение порядка получения льгот коснется 12 миллионов человек.

- Такие изменения - продолжение последовательной работы Минтруда по повышению доступности и сокращению сроков предоставления мер государственной поддержки, - сказал министр.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также