САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россияне с инвалидностью смогут получать льготы без подтверждающих справок

Изменения вступили в силу с 1 июля

Льготы по ЖКХ, проезду, путевки на лечение в санатории и курорты и многие другие федеральные и региональные пособия инвалиды смогут получать, не предъявляя дополнительных справок. Об этом сообщили в пресс-службе Минтруда РФ.

- С 1 июля упростился механизм представления в электронном виде сведений из Федерального реестра инвалидов. Ведомства, которым требуется справка об инвалидности, смогут запрашивать их через этот реестр, а не требовать от граждан предоставлять оригиналы документов на бумажном носителе как это было раньше, - говорится в сообщении.

Глава ведомства Антон Котяков отметил, что упрощение порядка получения льгот коснется 12 миллионов человек.

- Такие изменения - продолжение последовательной работы Минтруда по повышению доступности и сокращению сроков предоставления мер государственной поддержки, - сказал министр.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

«Шутам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

2025-й – в анекдотах, шутках и афоризмах

Валерий Чумаков

Сатирически-политическая история года

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также