САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Встреча премьер-министров России и Беларуси может пройти в ближайшее время

На 17 июля намечена встреча глав правительств стран ЕАЭС

Премьер-министры РФ и РБ могут провести встречу в ближайшее время, все будет зависеть от эпидемиологической ситуации. Об этом в интервью ТАСС рассказал посол России в республике Дмитрий Мезенцев.

- Что касается двусторонней встречи, то я думаю, что и в Москве, и в Минске приветствовали бы скорую встречу Михаила Мишустина и Романа Головченко, здесь нет, мне кажется, никаких препятствий, кроме тех оснований, которые формируют главные государственные санитарные врачи. Но верю, что чуть раньше или чуть позже, но в самом обозримом будущем такая встреча состоится, - пояснил он.

Дмитрий Мезенцев напомнил, что на 17 июля запланирована встреча глав правительств стран ЕАЭС и станет шагом по укреплению экономического интеграционного объединения.

Ранее Мишустин и Головченко провели телефонный разговор и условились о следующих контактах.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также