САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские военные летчики перехватили над Черным морем два американских самолета

В небо были подняты Су-27

Силы противовоздушной обороны Южного военного округа подняли над Черным морем два истребителя Су-27 для перехвата двух американских самолетов – патрульный «Посейдон» и разведчик RC-135. Об этом сообщает РИА Новости.

Инцидент произошел в понедельник. Отмечается, что нарушения госграницы России допущено не было.

- Полеты российских самолетов выполнялись в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств, - заявили в национальном центре управления обороны РФ.

27 июня стало известно, что у берегов Крыма американский самолет проводит разведку. Часто зарубежные самолеты замечают в районе полуострова и Краснодарского края, над Балтийским морем и базами Минобороны в Сирии.

21 мая президент США Дональд Трамп заявил, что разрывает договор по открытому небу. Американская сторона считает, что Россия нарушает пункты договора, что и стало причиной его расторжения. В тоже время МИД России заявил, что США с 2017 года нарушает условия договора.

В ООН считают, что выход США из договора по открытому небу может привести к новой гонке вооружений. Представители ряда стран выразили надежду, что договор удастся сохранить.

Договор по открытому небу подписан 24 марта 1992 года в Хельсинки. На сегодняшний день участниками договора являются 34 государства, которые имеют право совершать наблюдательные полеты над территориями стран. Россия и Беларусь в договоре представляют единую группу.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также