САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

События дня: Система распознавания лиц, возвращение Гончаренко, круизы по Енисею

«СВ» собрало все самое важное, что произойдет 29 июня

Плато Путорана. Фото: Культура. РФ

- Россия откажется от временных таможенных деклараций на вывоз древесины из ЕАЭС. Благодаря этому недобросовестным перевозчикам не удастся скрывать реальные объемы вывозимых из страны лесоматериалов.

- Александр Лукашенко встретится с педагогическим активом Беларуси в Минске. Участниками встречи станут около тысячи учителей из учреждений среднего, среднего специального и профессионально-технического, высшего образования.

- В Минске тестируют систему распознавания лиц в метрополитене. По задумке, она определяет лицо в базе данных и списывает средства с карты по лицу. Опробовать систему можно будет на станциях третьей линии.

- Во Франции будут ежегодно отмечать День «Маленького принца». Как отметили в фонде писателя, современной эпохе с ее многими кризисами и напряженностью гуманистические идеалы Сент-Экзюпери необходимы.

- Белорусский специалист Виктор Гончаренко вернулся на пост главного тренера московского ЦСКА после крупного поражения от лидера премьер-лиги «Зенита» и готовит своих футболистов к дерби 25-го тура со «Спартаком», запланированное на 30 июня.

Подробнее читайте в нашем материале: https://souzveche.ru/articles/sport/52455/

- В Ростуризме обещали запустить в июле круизы по Енисею – к Соловецким островам и плато Путорана, куда раньше можно было добраться только на вертолете.

Куда еще следует отправиться в Союзном государстве: https://souzveche.ru/articles/tourism/52364/

- Больше 70% россиян голосуют за внесение поправок в Конституцию, говорят результаты исследования ВЦИОМ. Голосование стартовало 25 июня и завершится 1 июля в основной день голосования.

- Именно поэтому среда станет нерабочим днем, и у россиян прибавится выходной на неделе. Работа в этот день должна оплачиваться как праздничный, или можно смело просить отгул.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также