САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия будет поставлять противовирусные препараты на мировой рынок

Сегодня лекарства и тест-системы получают страны Европы, Америки и Азии

Россия с учетом риска появления второй волны коронавирусной инфекции готова поставлять на мировой рынок противовирусные препараты, тест-системы и вакцины. Об этом заявил глава Минздрава Михаил Мурашко на саммите «Глобальная цель - объединимся ради будущего». Уже сегодня, по словам министра, РФ поддерживает государства Европы, Америки и Азии, международные институты, в том числе ШОС, ЕАЭС и ВОЗ.

Карантин повлиял не только на привычный уклад жизни людей. Энтомолог Анатолий Захаров заявил, что возросшая активность комаров на улицах российской столицы связана с возвращением москвичей к обычной жизни и резкому их появлению на улице после режима самоизоляции.

- Естественно, что если посещаемость парков увеличилась, то, соответственно, увеличилось число комаров и активизировалось их поведение, - рассказал специалист в интервью «Москва 24».

По словам Захарова, сезон активности комаров наблюдался в середине мая, но в это время люди сидели дома в пандемии, и комары не получали так много питания, потому и ведут в июне себя настолько «агрессивно».

По данным на утро 29 июня число заболевших в России за сутки составило 6,7 тысяч человек. В общей сложности за все время пандемии в стране заразились 641,1 тысяча россиян, 403 тысячи человек выздоровело, свыше 9,1 тысячи – скончались. Кроме этого, в РФ провели уже больше 19,3 миллионов тестов по выявлению коронавируса.

В Беларуси по последним данным число заболевших превысило 61 тысячу человек. Выздоровевших – 44,1 тысяча, умерли – 377 человек.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также