САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия будет поставлять противовирусные препараты на мировой рынок

Сегодня лекарства и тест-системы получают страны Европы, Америки и Азии

Россия с учетом риска появления второй волны коронавирусной инфекции готова поставлять на мировой рынок противовирусные препараты, тест-системы и вакцины. Об этом заявил глава Минздрава Михаил Мурашко на саммите «Глобальная цель - объединимся ради будущего». Уже сегодня, по словам министра, РФ поддерживает государства Европы, Америки и Азии, международные институты, в том числе ШОС, ЕАЭС и ВОЗ.

Карантин повлиял не только на привычный уклад жизни людей. Энтомолог Анатолий Захаров заявил, что возросшая активность комаров на улицах российской столицы связана с возвращением москвичей к обычной жизни и резкому их появлению на улице после режима самоизоляции.

- Естественно, что если посещаемость парков увеличилась, то, соответственно, увеличилось число комаров и активизировалось их поведение, - рассказал специалист в интервью «Москва 24».

По словам Захарова, сезон активности комаров наблюдался в середине мая, но в это время люди сидели дома в пандемии, и комары не получали так много питания, потому и ведут в июне себя настолько «агрессивно».

По данным на утро 29 июня число заболевших в России за сутки составило 6,7 тысяч человек. В общей сложности за все время пандемии в стране заразились 641,1 тысяча россиян, 403 тысячи человек выздоровело, свыше 9,1 тысячи – скончались. Кроме этого, в РФ провели уже больше 19,3 миллионов тестов по выявлению коронавируса.

В Беларуси по последним данным число заболевших превысило 61 тысячу человек. Выздоровевших – 44,1 тысяча, умерли – 377 человек.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также