САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси утвердили положение о списке «невъездных» в страну

Он начнет действовать с 1 июля

Совет министров Беларуси утвердил положение о списке лиц, для которых въезд на территорию республики нежелателен. В документах также объясняется порядок исключения и введения иностранных граждан в этот список. Само постановление было официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Документ вступит в силу 1 июля. До этого времени заинтересованные ведомства, в том числе Комитет госбезопасности, МВД, Госпоггранкомитет и МИД, приведут свои нормативные правовые акты в соответствие с постановлением и примут иные меры по его реализации.

Сам список будет составлять Комитет государственной безопасности. Попадать в список будут те лица, которые попали в поле зрения госорганов и других организаций иностранных государств, а также международных организаций и межгосударственных образованиях.

При этом, если человека внесли в список, его также могут из него исключить. Такое возможно, когда истекает срок запрета въезда, полного сокращения срока запрета въезда или будет отменено решение, на основании которого человек попал в список.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также