САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко и Владимир Путин примут участие в открытии Ржевского мемориала

По словам Владимира Макея, президенты обсудят вопросы двустороннего сотрудничества

ФОТО: rzhev.histrf.ru

Президент России Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко примут участие в церемонии открытия Ржевского мемориала 30 июня в Тверской области. Об этом сообщил глава министерства иностранных дел республики Владимир Макей.

- Конечно, это хороший повод для руководителей обоих государств пообщаться и обсудить в том числе и какие-то назревшие вопросы нашего двустороннего и многостороннего взаимодействия, - добавил глава внешнеполитического ведомства.

Президент Беларуси уже подтвердил свое намерение приехать на открытие памятника.

- Во вторник на следующей неделе. Мы выбираем время, как поехать. Ищем момент, чтобы поехать и обсудить там же некоторые вопросы нашего дальнейшего сотрудничества, - заверил белорусский лидер.

Также в пятницу премьер-министры России и Беларуси Михаил Мишустин и Роман Головченко обсудили график предстоящих встреч. Стороны проговорили темы мероприятий, которые должны пройти в рамках интеграционных союзов.

Ржевский мемориал – мемориальный комплекс в память обо всех солдатах Великой Отечественной войны. Он построен на месте одних из самых масштабных сражений времен ВОВ – битв подо Ржевом 1942-1943 годов.

Памятник создали на средства из бюджета Союзного государства, частные пожертвования граждан.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также