САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ученые Беларуси и России обсудят историю Гомельской области в контексте военных событий

Итогами конференции станет издание сборника материалов

В областном музее военной славы Гомельской области состоится международная научно-практическая конференция «История Гомельщины в контексте событий Великой Отечественной войны 1941-1945 годов», сообщает БЕЛТА со ссылкой на сотрудников музея.

Форум приурочен к годовщине Великой Победы. Участниками мероприятия станут ученые-историки из Беларуси и России, некоторые присоединятся к дискуссии в онлайн-формате. В программе — пленарное заседание и работа в секциях. Участники зачитают доклады о предпосылках и начале Второй мировой и Великой Отечественной войн, оккупационном режиме, сопротивлении, освобождении.

Итогами конференции станет издание сборника материалов. Организаторами события выступили Гомельский облисполком, главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, ГГУ имени Франциска Скорины, областной музей военной славы.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также