САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Последствия коронавируса могут остаться на всю жизнь

Число заболевших в Беларуси приближается к 60 тысячам

Национальная служба здравоохранения Великобритании доказала, что и после выздоровления люди, перенесшие коронавирус, могут испытывать негативные последствия в течение всей жизни.

Так, сообщается, что каждый третий выздоровевший получил вред на всю жизнь с долгосрочным повреждением легких. В числе неблагоприятных последствий называются хроническая усталость и психологические нарушения. Вирус может влиять на работу мозга и даже стать причиной повышенного риска развития болезни Альцгеймера.

В Москве тем временем привели статистику поддержки населения во время пандемии. Так, поддержку от города на общую сумму 28,2 миллиарда рублей получили 7,2 миллиона человек. Как сообщил заместитель мэра российской столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, больше трети составили прямые выплаты из городского бюджета.

По данным на утро 25 июня, число заболевших коронавирусом в России выросло на 7,1 тысячу человек, составив в общей сложности 613,9 тысяч заболевших за сутки. Общее число выздоровевших превысило 375 тысяч человек, умерших – 8,6 тысяч.

В Беларуси по последним данным число заболевших вплотную приблизилось к 60 тысячам человек (59,9 тысяч случаев). Выздоровели за все время 40,1 тысяча, умерли 362.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также