САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко начал визит в Россию

Президент Беларуси с сыновьями будет присутствовать на Параде Победы

ФОТО: president.gov.by

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко начал рабочий визит в Российскую Федерацию. Завтра вместе с сыновьями он будет присутствовать на Параде Победы на Красной площади.

Ранее стало известно, что в российскую столицу приедут также лидеры Боснии и Герцеговины, Сербии, Южной Осетии и Абхазии, Молдавии, Таджикистана, Казахстана, Киргизии, Узбекистана. Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Также в числе почетных гостей - глава исполкома СНГ Сергей Лебедев, глава ЕЭК Михаил Мясникович и генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась.

На Парад Победы прибудут и послы зарубежных государств - Франции, Германии, США и министр иностранных дел Венесуэлы.

Торжественное мероприятие начнется в 10 утра и продлится полтора часа. По брусчатке пройдут не только предтавители вооруженных сил России, но и парадные расчеты из Беларуси, Армении, Азербайджана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении, Казахстана, Узбекситана, Китая, Сербии, Монголии.

В нынешнем году торжества по случаю 75-летия Победы было решено перенести из-за коронавируса с 9 мая на 24 июня.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также