САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума приняла в I чтении законопроект о введении универсальной единой визы

Электронная виза будет оформляться на срок до 60 календарных дней с разрешенным сроком пребывания по ней в России до 16 суток в однократном варианте

Депутаты Государственной думы приняли во вторник в первом чтении правительственный законопроект о введении с 2021 года универсальной единой электронной однократной визы для въезда на территорию России.

Документ предполагает введения с 1 января следующего года новой визы, которая будет в электронном формате. Она позволит иностранцам в не долгосрочной перспективе пребывать на территории РФ в туристических, деловых, гостевых и гуманитарных целях. Виза станет самостоятельной категорией, так же, как и дипломатическая, служебная, обыкновенная, транзитная и виза временного проживающего в России иностранца.

Электронная виза будет оформляться на срок до 60 календарных дней с разрешенным сроком пребывания по ней в России до 16 суток в однократном варианте. Для реализации проекта дополнительных бюджетных ассигнований не потребуется.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также