САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Число успешно переболевших коронавирусом в мире приближается к пяти миллионам

В Москве открываются фитнес-центры, бассейны и физкультурные комплексы

Во всем мире COVID-19 переболели почти 5 миллионов человек. По данным интерактивного проекта Worldometers, число благополучно выздоровевших на 23 июня составляет 4 939 422 человека. Скончались 474 тысячи человек, а общее число заболевших с начала наблюдения превысило 9,1 миллиона случаев.

Тем временем в Москве приступили к следующему этапу снятия ограничений – в городе открываются фитнес-центры, бассейны и физкультурные комплексы. Работа заведений будет вестись с соблюдением социальной дистанции, а сами тренажеры будут регулярно дезинфицировать.

Казахстан поблагодарил Россию за помощь в борьбе с коронавирусом.

- Хотел бы поблагодарить российскую сторону за медицинскую помощь, оказанную в борьбе с этим коварным вирусом. В наиболее трудный момент мы чувствуем плечо поддержки со стороны нашего стратегического союзника и партнера, - заявил посол республики в РФ Ермек Кошербаев в интервью РИА Новости.

Так, Россия направила Минздраву республики две тысячи тестов, реагенты для выделения РНК из клинического материала на 30 тысяч исследований и другую помощь.

По данным на утро 23 июня, общее число заболевших в России вплотную приблизилось к 600 тысячам (599 705 человек). За минувшие сутки зафиксировано 7,4 тысячи новых случаев заболеваний. 3654 тысячи россиян успешно переболели коронавирусом, 8,3 тысячи – скончались.

В Беларуси коронавирус официально подтвердили у 59 тысяч белорусов. За все время наблюдений выздоровели 37,9 тысяч граждан, 351 человек умер.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также