САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

22 июня в России и Беларуси проходят мероприятия ко Дню памяти и скорби

Владимир Путин в этот день посетил главный храм Минобороны в Кубинке, а Александр Лукашенко – Брестскую крепость

Фото: Белта

Президент России Владимир Путин посетил 22 июня в День памяти и скорби патриарший собор Воскресения Христова в парке «Патриот» в подмосковной Кубинке, имеющий статус главного храма Вооруженных сил РФ.

Глава государства принял участие в молебне, который отслужил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и вместе с министром обороны РФ Сергеем Шойгу возложил цветы к скульптурной композиции «Матерям победителей».

После этого глава государства принял участие в церемонии возложения венка к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду, где пообщался с ветеранами. Один из участников мероприятия передал российскому лидеру конверт, который тот спрятал в карман пиджака.

Тем временем президент Беларуси Александр Лукашенко принял участие в мероприятии в Брестской крепости, посвященном Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны.

Белорусский лидер назвал суверенитет неоспоримым фактором и поблагодарил ветеранов за то, что они вынесли с честью тяготы военного и послевоенного периода.

- Сегодня все мы, потомки славных воинов, воплощаем в жизнь все, за что боролись защитники Отечества в годы Великой Отечественной войны. Мы растим детей, строим свои независимые государства, а главное - мы свободные люди. Мы не стали теми, на кого рассчитывали фашисты, придя сюда 22 июня, - добавил Лукашенко.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также