САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Главная задача всех белорусов – защитить страну

Президент Беларуси открыл мемориальный комплекс памяти сожженных деревень во времена ВОВ

Президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая на церемонии открытия мемориального комплекса памяти сожженных деревень Могилевской области в деревне Борки, заявил, что главной общей задачей сегодня является защита страны.

Он обратил внимание, что белорусы – один из самых мирных народов, которые в своей истории много страдали и почти никогда не жили в суверенном и независимом государстве, однако за короткий промежуток времени, получив независимость, народ смог построить красивую, цветущую и спокойную страну.

- Мы очень страдали в своей истории, практически никогда не были суверенными и независимыми. Эти суверенитет и независимость, в отличие от многих, прежде всего советских, народов, на нас свалились неожиданно. Мы получили 20 с лишним лет тому назад осколок огромной империи, - цитирует Лукашенко БЕЛТА.

В то же время президент заявил, что спустя 75 лет после победы над нацизмом и спустя 25 лет после становления Беларуси как независимого государства, стране «вновь придется отстаивать мир и покой».

- Мы должны сохранить нашу спокойную и мирную страну во имя погибших ради этого, во имя детишек, которые не видели, что такое детский сад, школа. Мы должны сохранить свою страну. И мы ее сохраним, - подчеркнул белорусский лидер.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также