САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия разрешила транзит санкционной продукции

Перевозка разрешается при соблюдении ряда условий

В России разрешили провозить транзитом санкционные товары с помощью авиаперевозок при соблюдении ряда условий. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин, сам документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В нем, в частности говорится, что перевозка отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия разрешается при осуществлении транзитных международных воздушных перевозок через территорию Российской Федерации в третьи страны в ряде случаев. Если воздушное судно совершает промежуточную пересадку в российском аэропорту без выгрузки и следует дальше по маршруту или перегружает на территории РФ товары на другой борт, следующий за пределы страны, а также при условии, что эта продукция находится под таможенным контролем. Указ вступает в силу со дня его подписания.

В 2014 году страны Европейского союза и Соединенные Штаты ввели в отношении России экономические ограничения в связи с событиями на Украине, после чего неоднократно расширяли и продлевали их. В ответ Россия ввела пакет ответных мер против стран, принявших санкции, и запретила импорт их этих стран пищевой продукции. Впоследствии эмбарго продлевалось вслед за санкциями и действует по сей день.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также