САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Экономика России постепенно восстанавливается

Многие организации трудились в режиме высочайшей мобилизации, обратил внимание президент

Российская экономика начала постепенно восстанавливаться с выходом страны из режима эпидемиологических ограничений. Об этом заявил президент Владимир Путин на встрече в формате видеоконференции с представителями отраслей экономики, пострадавших от пандемии.

- Экономика восстанавливается, постепенно выходит из режима ограничений, - цитирует главу государства ТАСС.

Президент обратил внимание, что многие организации не прекращали работу в сложное для них и страны время и трудились в режиме высочайшей мобилизации, «держали экономический и промышленный фронт борьбы с коронавирусом». Он предложил вместе с руководителями предприятий проанализировать их практику решения сложных, нетривиальных технологических, управленческих и производственных задач.

В целом Россия смогла достойно ответить на угрозу эпидемии коронавируса благодаря консолидированному подходу, уверен глава государства. По его словам, таких успехов страна смогла добиться благодаря слаженным усилиям общества, системы здравоохранения, жизненно-важных отраслей национальной экономики и других факторов.

- Повторю, мы сумели дать такой ответ, потому что в решающей степени могли опереться на собственную технологическую и производственную базу, - заключил Путин.

Парламентское Собрание

Иван Маркевич: Агрогородки дали серьёзный импульс, сельское хозяйство научилось работать технологично и модельно

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по аграрным вопросам Иван Маркевич перед началом семинара ПС в Минске заявил, что белорусская модель агрогородков доказала свою эффективность, помогла вывести сельское хозяйство на новый технологический уровень и может стать отправной точкой для российских проектов.

Политика

Блокада с двух сторон

Итоги переговоров между Ираном и США привели к парадоксу - Ормузский пролив теперь блокируют... сразу оба государства

МНЕНИЯ

Итоги выборов в Венгрии не стали сюрпризом, но для Европы они вовсе не однозначны

Сергей Рачков

Победа партии «Тиса» и Петра Мадьяра была во многом прогнозируемой.

Не надо оглядываться, кто и где победил в Европе

Олег Гайдукевич

Минск готов работать с любой избранной в Европе властью.

Застойный рывок

Андрей Удальцов

Эпоху Брежнева, при всем желании, не зачеркнуть – слишком многого тогда достигли

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также