САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Песков: Задержание экс-главы Белгазпромбанка — внутреннее дело Беларуси

В телефонном разговоре Владимир Путин и Александр Лукашенко не обсуждали эту тему

Задержание экс-главы «Белгазпромбанка» Виктора Бабарико — внутреннее дело Беларуси. С таким заявлением выступил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

- Мы считаем это внутренним делом Беларуси, в данном случае, разумеется, мы не намерены как-то вмешиваться во внутренние дела Беларуси, - подчеркнул он.

В свою очередь, пресс-секретарь главы республики Наталья Эйсмонт сообщила, что в ходе сегодняшнего телефонного разговора Владимир Путин и Александр Лукашенко не обсуждали тему, связанную с ситуацией вокруг «Белгазпромбанка».

Говоря о предстоящих президентских выборах в республике, Дмитрий Песков также обратил внимание, что за их ходом наверняка будут следить наблюдатели и дадут оценки после завершения кампании. Он также подчеркнул, что «кандидаты на выборах в Беларуси есть только у белорусского народа».

Комитет госконтроля РБ 11 июня сообщил об обысках в «Белгазпромбанке», в отношении которого возбуждено уголовное дело по фактам уклонения от налогов в особо крупном размере и легализации средств, полученных преступным путем. Задержан Виктор Бабарико, ранее возглавлявший банк, а также его сын Эдуард.



Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также