САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минобороны РБ запустит базу данных о погибших в воинах белорусах

В ней уже содержится информация о пропавших без вести и погибших в годы войн XX века

На портале Министерства обороны РБ в июле появится автоматизированная база данных «Книга Памяти Республики Беларусь». Об этом рассказал начальник управления по увековечению памяти защитников Отечества и жертв войн ВС РБ Сергей Воронович.

- За пять месяцев этого года в базу добавлены сведения о 5 672 погибших. Я думаю, что к концу июля мы эту версию завершим. И она будет функционировать на должном уровне – цитирует его портал Souz.by.

Воронович добавил, что идет тестирование окончательной версии сайта. В базе данных уже есть информация о пропавших без вести и погибших в годы войн XX века уроженцев Беларуси и граждан, призванных военными комиссариатами страны.

По состоянию на июнь 2020 года на государственном учете в Беларуси состоит 7 812 воинских захоронений, из них 46 приняты в 2020 году. В них захоронено более двух миллионов человек, однако сведения установлены только по 528,8 тысячам погибших.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также