САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Березинском заповеднике нашли новый вид летучих мышей

На сегодняшний день там обитают десять видов этих животных

В Березинском биосферном заповеднике обнаружен новый вид летучих мышей – двухцветные кожаны Vespertilio murinus, сообщает пресс-служба природоохранного учреждения.

Ученые исследовали местность на прошлой неделе, чтобы выяснить ареал обитания этих животных.

- Этот вид ранее регистрировался только на специальное устройство распознавания ультразвуковых сигналов летучих мышей и имел статус неподтвержденного. Отлов половозрелой самки дает ученым основание утверждать, что двухцветный кожан размножается на исследуемой территории и стал новым видом в фауне Березинского заповедника, - рассказали специалисты.

Всего за время работы на природоохранной территории поймали 13 особей пяти разных видов: водяную ночницу, северного кожанка, двухцветного кожана, нетопыря-пигмея и лесного нетопыря.

Таким образом, на сегодняшний день на территории Березинского биосферного заповедника точно подтверждено обитание десяти видов летучих мышей.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также