САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Могилевская таможня пресекла незаконный ввоз в Россию 20 тонн груш

Фрукты пытались перевезти под видом нитей ПВХ несуществующего белорусского производства

Могилевские таможенники пресекли попытку незаконного ввоза на территорию России груш, сообщили в пресс-службе Государственного таможенного комитета.

Груши следовали по документам как нити ПВХ. Грузовая машина принадлежит российской фирме-перевозчику, водитель которой предоставил сопровождающие товар документы, в которых указывалось, что перевозимый товар – нити ПВХ белорусского производства.

- Документы оказались поддельными, предприятие, указанное в них, к поставке никакого отношения не имеет, а нити в транспортном средстве вовсе не перемещались. Грузовой отсек был заполнен ящиками с 20 тонн груш. Стоимость товара составила порядка 80 тысяч белорусский рублей (около 2,3 миллиона российских), - отметили в комитете.

По данному факту проводится проверка в соответствии со статьей 174 УПК по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 380 УК Беларуси (подделка, изготовление, использование либо сбыт поддельных документов).

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания составили рецепт для союзной медицины

Равный доступ к получению медпомощи, правило «золотого часа», внедрение ИИ, перспективные методы профилактики, диагностики и лечения, сотрудничество регионов – в Гродно прошло Заседание комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Советская Москва и имперский Петербург

 Что мешает плохому танцору Зеленскому, чтобы достичь мира?

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также