САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России утвердили сроки проведения ЕГЭ

Основной этап пройдет с 3 по 23 июля

Министерство просвещения совместно с Рособрнадзором утвердили расписание ЕГЭ. Соответствующий приказ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Известно, что 29 и 30 июня по стране пройдут пробные экзамены без школьников для отработки технических и организационных моментов. После этого, начиная с июля, стартует основной этап ЕГЭ: 3 июля — география, литература, информатика; 6 и 7 июля — русский язык; 10 июля — профильная математика; 13 июля — история, физика; 16 июля — обществознание, химия; 20 июля — биология, письменная часть иностранных языков; 22 и 23 июля — устная часть иностранных языков.

24 июля — резервная дата для экзамена по всем предметам, кроме русского языка, 25 июля — по всем предметам. Это на случай, если у кого-то совпадут даты экзаменов или будет официальное подтверждение уважительной причины отсутствия на экзамене. Вторая волна пройдет с 3 по 8 августа.

Ранее глава российского правительства Михаил Мишустин постановил выдать аттестаты всем выпускникам девятых и одиннадцатых классов этого года без сдачи экзаменов – с ними школьники смогут поступить в средние учебные заведения. Тем, кто планирует продолжить свое образование в вузе, предстоит сдавать ЕГЭ.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также