САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко приедет на парад Победы в Москве

По Красной площади также пройдут военнослужащие сводной роты почетного караула ВС Беларуси

Белорусский лидер Александр Лукашенко принял приглашение на парад Победы в Москве, заявил посол России в республике Дмитрий Мезенцев.

Он отметил, что российская дипмиссия выражает благодарность президенту Беларуси за его готовность принять участие в параде 24 июня.

- Это подтверждает единство подходов двух наших братских государств в оценке подвига советского народа, солдат Великой Отечественной войны, — сказал посол.

В Россию для участия в параде уже прибыли военные из 12 государств -  Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Китая, Молдавии, Монголии, Сербии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. Составы из всех стран пройдут вместе с российскими коллегами маршем по Красной площади.

Всего в параде примут участие 13 тысяч военных, 234 единицы современной и исторической наземной техники, в том числе бронемашины, танки и ЗРК, а также 75 вертолетов и самолетов. Помимо этого зрителям обещают показать элементы исторического парада 24 июня 1945 года.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также