САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На VII Форуме регионов Беларуси и России заключат контракты на 500 миллионов долларов

Деловое мероприятие пройдет 23 — 25 сентября в Минске

Форум регионов - крупное деловое и культурное событие. ФОТО: БЕЛТА

Заместитель председателя Совета РБ Анатолий Исаченко сообщил, что на седьмом Форуме регионов Беларуси и России планируется заключить контракты на сумму более 500 миллионов долларов. Ожидается, что мероприятие состоится в Минске 23 — 25 сентября.

- Сейчас больше 500 миллионов долларов уже просматривается. Но, думаю, эта цифра будет значительно больше. Договоренности касаются промышленности, строительства, сельского хозяйства. Мы работаем по всем направлениям, - цитирует Анатолия Исаченко БЕЛТА.

В программе Форума пять тематических секций, заседания Совета делового сотрудничества, Межпарламентской комиссии Совета Республики Беларуси и Совета Федерации России. Кульминацией по традиции станет пленарное заседание, в котором планируется участие глав государств Беларуси и России Александра Лукашенко и Владимира Путина.

Ключевой темой Форума в этом году станет историческое наследие Великой Победы.

- Задача - сделать так, чтобы VII Форум регионов Беларуси и России стал одним из наиболее значимых в череде событий, посвященных 75-й годовщине Победы, послужил развитию традиционных экономических, культурных связей регионов Беларуси и России, - сказал заместитель председателя Совета Федерации РФ Юрий Воробьев.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Рик САНЧЕС: США хотят развалить Иран на несколько частей

Американский журналист, который сейчас работает в России на RT и погружен в международную повестку, представил свой взгляд на разрастающийся конфликт в Персидском заливе

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также