САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Прямая линия» с президентом РФ пройдет после 1 июля

Мероприятие было перенесено из-за пандемии

Традиционная «Прямая линия» с президентом России Владимиром Путиным состоится после того, как пройдет голосование по поправкам в Основной закон страны. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Как пишет «Интерфакс», в Кремле пояснили, что полноформатное общение с россиянами состоится, но не раньше общенационального голосования. Дмитрий Песков также обратил внимание, что в этом году «Прямую линию» перенесли - «по понятным причинам».

Обычно мероприятие, в рамках которого президент РФ отвечает на вопросы жителей страны, проходит в июне. Впервые оно состоялось в 2001 году: Владимиру Путину поступило порядка четырехсот вопросов. Самым продолжительным стал диалог в 2013 году: тогда эфир продлился 4 часа 47 минут. Кроме того, в ходе мероприятия глава государства просил прокомментировать ситуацию членов правительства и представителей органов местной власти. В прошлом году «Прямая линия» продолжалась чуть больше четырех часов: за это время президент успел ответить на 70 вопросов.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также