САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Прямая линия» с президентом РФ пройдет после 1 июля

Мероприятие было перенесено из-за пандемии

Традиционная «Прямая линия» с президентом России Владимиром Путиным состоится после того, как пройдет голосование по поправкам в Основной закон страны. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Как пишет «Интерфакс», в Кремле пояснили, что полноформатное общение с россиянами состоится, но не раньше общенационального голосования. Дмитрий Песков также обратил внимание, что в этом году «Прямую линию» перенесли - «по понятным причинам».

Обычно мероприятие, в рамках которого президент РФ отвечает на вопросы жителей страны, проходит в июне. Впервые оно состоялось в 2001 году: Владимиру Путину поступило порядка четырехсот вопросов. Самым продолжительным стал диалог в 2013 году: тогда эфир продлился 4 часа 47 минут. Кроме того, в ходе мероприятия глава государства просил прокомментировать ситуацию членов правительства и представителей органов местной власти. В прошлом году «Прямая линия» продолжалась чуть больше четырех часов: за это время президент успел ответить на 70 вопросов.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также