САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Кинопремии «Оскар» и BAFTA перенесли на поздние сроки

Церемонии пройдут в апреле 2021 года

Торжественная церемония вручения премии «Оскар» в следующем году состоится на несколько месяцев позже – с февраля событие перенесли на апрель, сообщила Американская академия киноискусств в Twitter.

Церемония пройдет 25 апреля, а претенденты станут известны 15 марта 2021 года. Соответственно изменились и сроки подачи заявок – возможность претендовать на награду получили фильмы, которые должны были выйти в прокат с 1 января 2020 года по 28 февраля 2021 года.

Вслед за «Оскаром» о переносе сообщили организаторы вручения премии Британской академии кинематографического и телевизионного искусства (BAFTA). Церемония пройдет 11 апреля 2021 года, а не 14 февраля, как это было запланировано ранее. Как правило, британская премия проводится на несколько недель раньше церемонии Американской киноакадемии, поскольку ее победители расцениваются возможные победители «Оскара».

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также