САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Кинопремии «Оскар» и BAFTA перенесли на поздние сроки

Церемонии пройдут в апреле 2021 года

Торжественная церемония вручения премии «Оскар» в следующем году состоится на несколько месяцев позже – с февраля событие перенесли на апрель, сообщила Американская академия киноискусств в Twitter.

Церемония пройдет 25 апреля, а претенденты станут известны 15 марта 2021 года. Соответственно изменились и сроки подачи заявок – возможность претендовать на награду получили фильмы, которые должны были выйти в прокат с 1 января 2020 года по 28 февраля 2021 года.

Вслед за «Оскаром» о переносе сообщили организаторы вручения премии Британской академии кинематографического и телевизионного искусства (BAFTA). Церемония пройдет 11 апреля 2021 года, а не 14 февраля, как это было запланировано ранее. Как правило, британская премия проводится на несколько недель раньше церемонии Американской киноакадемии, поскольку ее победители расцениваются возможные победители «Оскара».

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также