САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ученые нашли новый коронавирус на рынке в Пекине

Тем временем COVID-19 в мире заразились уже больше восьми миллионов человек

Ученые обнаружили на оптовом рынке в Пекине новый коронавирус, сообщает РИА Новости со ссылкой на профессора института вирусологии медицинского отделения Уханьского университета Ян Чжаньцю.

По его словам, со временем вирус начинает эволюционировать, благодаря чему новая форма оказалась более заразной, чем версия коронавируса из Уханя. Однако бояться новой волны не стоит, поскольку, как заверяют специалисты, летняя температура не позволит заболеванию распространяться.

Специалисты также считают, что первые вакцины не смогут остановить COVID-19 – число смертельных исходов благодаря лечению может сократиться, но на заражение коронавирусом это никак не повлияет, передает Bloomberg.

Тем временем в Москве начинается следующий этап снятия ограничений – в городе открываются музеи, выставочные залы, заповедники, столичный зоопарк.

По данным на утро 16 июня, в мире насчитывается уже 8,3 миллиона случаев заражения новым коронавирусом. Первое место занимает США – 2,1 миллиона заразившихся. Второе место – Бразилия – 888 тысяч больных COVID-19.

На третьем месте располагается Россия. За минувшие сутки в стране прибавилось 8,2 тысячи больных, таким образом заболевших по стране стало больше 545 тысяч человек. Выздоровевших больше половины  - 294 тысячи человек, умерло почти 7,3 тысячи россиян.

В Беларуси, по последним данным, число заболевших приблизилось к 54 тысячам человек. Умерли – 308 человек, выздоровели свыше 30,1 тысячи граждан.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также