САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин продлил нахождение иностранцев в России до 15 сентября

Президент РФ продлил срок действия положений в отношении иностранных граждан в условиях пандемии коронавируса

Президент России Владимир Путин продлил до 15 сентября действие ранее принятых мер по предотвращению распространения пандемии в области правового положения иностранцев и лиц без гражданства в стране. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В частности, течение срока пребывания, временного или постоянного проживания для иностранцев и лиц без гражданства приостанавливается до 15 сентября (ранее – до 15 июня). Это означает, что иностранным гражданам не нужно продлевать документы о временном пребывании в России.

Также с 15 марта по 15 сентября 2020 года приостанавливается течение сроков нахождения за рубежом для лиц, которые находятся за пределами РФ и имеют разрешение на временное проживание в РФ, вид на жительство в РФ или свидетельство Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом.

Кроме этого приостанавливаются (для иностранцев) сроки добровольного выезда из России, депортации или передаче иному государству в соответствии с международным договором РФ о реадмиссии, не принимаются решения о нежелательности их пребывания, об административном выдворении за пределы РФ, о депортации или передаче иностранному государству в соответствии с международным договором о реадмиссии, решения о лишении статуса беженца, временного убежища, об аннулировании ранее выданных виз, разрешений на работу и так далее.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также