САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусское «Купалье» пройдет под патронатом ЮНЕСКО

Регионы республики расскажут о своих традициях и достижениях

Праздник «Купалье», который в этом году состоится в агрогородке Александрия 11-12 июля, пройдет под патронатом ЮНЕСКО. Об этом сообщает БЕЛТА.

- С таким предложением выступила международная организация. Министерство культуры Беларуси поддержало предложенную идею, - сообщили организаторы.

В этом году на празднике в Александрии все районы Беларуси и Минск представят свои тематические подворья, где гости смогут насладиться брендовыми фестивалями, творческими конкурсами и пленэрами, другими мероприятиями, которые отражают уникальный образ каждой области в стране. Будут представлены историко-культурные ценности, традиционные ремесла и блюда каждого региона.

Еще одна особенность фестиваля этого года – праздник народного костюма. Все участники продемонстрируют традиционные наряды и расскажут об их истоках.

На выставках желающие смогут познакомиться с укладом жизни каждой из эпох XIX-XXI веков и поучаствовать в интерактивах и мастер-классах: распиловке дров, плетении корзин, швейном мастерстве.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также